Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed savva   birdy.eats5
Savva 11 апреля

Ресторан SAVVA и Birdy.eats представляют ироничные чехлы для iPhone, вдохновленные высоким искусством и гастрономией

Бренд-шеф ресторана SAVVA Андрей Шмаков и популярный фуд-фотограф Юлия Трифонова, также известная в социальных сетях как Birdy.eats, вновь объединились для создания эксклюзивного мерча — на этот раз чехлов с принтом по мотивам знаменитой фрески итальянского художника Андреа Мантенья. 

Настроение коллаборации как нельзя лучше передает слово «оксюморон» — уже узнаваемый почерк сочетания несочетаемого, объединяющий творческий подход Андрея Шмакова и Юлии Трифоновой. Вдохновением для принта стал фрагмент потолочной росписи в ресторане Savva, который является копией одной из величайших работ Андреа Мантеньи «Парнас», украшающей сегодня стены Лувра. В классическом варианте фреска изображает сцену тайного союза греческих богов любви и войны — Венеры и Марса. В ироничной интерпретации Андрея и Юли герои мифов стали своеобразными символами современной гастрономии — покровителями пельменей, рыбы и уже ставшего легендарным среди завсегдатаев ресторана борща с уткой и вишней. Еще одна интересная деталь дизайна — стоит надеть чехол на смартфон, как итальянские «Адам и Ева» оказываются рядом с заветным «яблоком» задней панели Iphone. Новый мерч вышел остроумным напоминанием о том, что искусство и высокая кухня идут рука об руку, а также изящным способом стряхнуть с них излишнюю претенциозность. «Шеф-повар Андрей Шмаков — невероятно задорный человек с потрясающим чувством юмора, а гастрономия, творчество и ирония в своем неповторимом сочетании — это и есть ресторан Savva» — говорит Юля. 

Стоимость силиконового чехла, упакованного в конверт с вложенной в него открыткой под стать, составляет 2 000 рублей. Аксессуар подходит для всех моделей Iphone, начиная с 14 поколения. Приобрести мерч можно в ресторане, а также в социальных сетях Юли (Birdy.eats) и SAVVA.

Рестораны из этой новости

Ресторан Savva

Охотный рядПлощадь РеволюцииТеатральная, Москва, Театральный проезд., д. 2, (гостиница "Метрополь" 1 ЭТАЖ)