Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Матрешка 13 февраля

Фестиваль пельменей в ресторане «Матрёшка»

Пельмени с крабом и морскими водорослями, с гусем и луком фри, с северной щукой и муксуном – в ресторане «Матрешка» проходит Фестиваль пельменей.

«Когда перечисляешь блюда русской кухни, пельмени приходят на ум одними из первых, – говорит Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрёшка» – Хотя в Центральной России они появились и стали популярными не так уж давно. До середины XIX века блюдо это относилось к числу региональных, но, благодаря сибирским и уральским купцам, стало популярным повсеместно в России».

Считается, что классическая начинка пельменей – смесь из говядины, свинины и баранины. Влад добавляет к ней куриное бедро и костный мозг – и особый оттенок вкуса придаёт «Сибирским» пельменям попкорн из гречки. 

Один из наиболее интересных вариантов –  пельмени с гусем: перед подачей их посыпают луком фри. А в тесто для вареников с творогом и тыквой Влад добавляет свежевыжатый сок моркови, придающей блюду не только насыщенный вкус, но и яркий цвет. 

Во время Фестиваля в «Матрёшке» можно будет заказать пельмени как мясные, так и рыбные – например, с северной щукой и муксуном, которые украшают красной икрой, или с крабом, морскими водорослями и соусом «Берблан». При заказе любых пельменей по традиционным правилам столичной ресторации в качестве комплимента подадут ледяную рюмку ароматной водки «Балчуг XVI век» или классической водки «Балчуг XXI век» без метанола, которая в 2021 году была признана лучшей русской водкой по мнению американской версии издания Forbes.

Фестиваль пельменей в ресторане «Матрёшка» продлится с 12 февраля по 10 марта.

Пельмени с щукой и муксуном 890 р.
Пельмени с крабом 1190 р.
Пельмени с гусем 1190 р.
Пельмени с говядиной 790 р.
Пельмени сибирские 790 р.
Вареники с творогом и тыквой 690 р. 

О водке «Балчуг» 
Балчуг — не просто название острова или московской улицы. Балчуг — родина русской водки. «Балчуг XXI век» — вкусная мягкая водка, очищенная на 100% от метанола по технологии XXI века, разработанной специалистами Кемлянского спиртового завода. Ароматная водка «Балчуг XVI век» является реконструкцией, повторяющей вкус исконной русской водки, но уже с новым уровнем чистоты, достигнутой благодаря современным технологиям. За основу взят мягкий солодовый спирт, который перегнали с пряным анисом, плодами можжевельника, корнем дягиля, семенами фенхеля, чабрецом и корнем калгана. Водка особая «Балчуг XVI век» и водка «Балчуг XXI век» без метанола получили наивысшую награду — титул The Vodka Master на престижном мировом дегустационном конкурсе The Global Spirits Masters 2021.

Рестораны из этой новости

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6