Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed magic harp 1 vday
Magic Harp 05 февраля

Концерт в Magic Harp в День всех влюбленных

Дорогие гости отеля, в преддверии празднования 14 февраля и, анонсируя нашу концертную программу на этот день, хотим познакомить вас отдельно с каждой из исполнительниц дуэта.

Юлия Комарова

Виртуозная арфистка с магическим прикосновением к струнам своего инструмента. Ее изящные пальцы плавно скользящие по струнам, создают волнующие ноты, которые исполняются  невероятной музыкальностью и внутренним проникновением. Ее игра - это поистине музыкальное путешествие, на которое она приглашает каждого слушателя.

Юлия Комарова — солистка оркестра театра Геликон-опера, концертирующий музыкант как сольно, так и в ансамблях разных по составу. От эпохи барокко до джаза и современной музыки. Сотрудничала с такими коллективами как: Ансамбль солистов Барокко, Студия Новой музыки, трио Петра Главатских, Opensound Orchestra, Кюи- трио. Так же является приглашенной арфисткой в нескольких ведущих оркестрах Москвы: Симфоническая Капелла Полянского, ГАСО им. Светланова, БСО Федосеева.

Мария Кулакова

Необыкновенно талантливая арфистка, с легкостью передвигается между классической музыкой и современными композициями. Ее индивидуальный стиль и раскованность на сцене позволяют ей проявить всю свою музыкальную экспрессивность и дарование. Мария приносит свежий взгляд на классическую музыку, сочетая традиции и современность.

Мария Кулакова — профессиональная арфистка, лауреат международных конкурсов, выпускница аспирантуры МГК им. П.И. Чайковского. Исполнительница на классической арфе и электроарфе.

Арфистку можно услышать на лучших площадках Москвы, европейских международных фестивалях и конкурсах. Мария выделяется среди музыкантов огромным репертуаром в разных стилях и жанрах: классика, кельтская музыка, джаз, электронная и импровизационная музыка.

Арфистка постоянно экспериментирует с различными составами и музыкальными инструментами: орган, саксофон, вистл, дудук, бансури.

Победитель международного джазового фестиваля «Marettimo Jazz Festival 2015» в составе дуэта «Арфа и Джаз» (Italy, Sicilia)

Участница «New Orleans jazz & pop harp weekends», New Orleans (USA) 2016г., Somerset Folk Harp Festival, Parsippany New Jersey (USA) 2019г.

Концертные выступления соло и в составе ансамбля арфистки в городах:

Новый Орлеан (США), Вашингтон Российский Культурный Центр (США), Парсиппани Нью Джерси (США), о.Мареттимо (Италия), г. Пачеко, г. Трапани (о. Сицилия, Италия), г. Люблин (Польша), г. Астана (Казахстан).

Мария Кулакова принимала участие в торжественной церемонии представления президенту РФ Путину В.В. глав олимпийских комитетов Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 в составе трио арф «Espressivo».

Вместе с виртуозными арфами Юлией и Марией, в дуэте Take Harp звучит завораживающий барабанный ритм, который создаёт Пётр Талалай.

Его удивительное мастерство и яркая энергетика придают композициям драйв и живость, дополняя искусство арфисток своими уникальными ритмами и сочетаниями.

Барабанщик, со-руководитель Priot Ensemble и клубного фестиваля Ёврикафест (Yourekafest), участник нескольких важных московских импровизирующих групп, Пётр Талалай фокусируется на участии в создании живой, открытой, экспрессивной музыки, спасающей контекст современного российского импровизационного искусства от застоя, клише, элитарной запылённости, серости и коммерциализационного загнивания. В этом ему помогают неукротимый энтузиазм и вера в искусство, которое призвано делать мир лучше.⠀

Сегодня Пётр играет в качестве постоянного барабанщика со множеством очень хороших музыкантов; в том числе это неповторимая певица Наташа Блинова и Priot Ensemble, прогрессивно-джазовый ансамбль Live People Ensemble | Живые люди Натальи Скворцовой, коллективы оперативной композиции Petyaev Petyaev, Московский Violinjazz Quartet, сочетающий в своей музыке барокко и фри-джаз, ансамбли этнического джаза Seven Eight Band и Арфа и джаз, а также певица Ольга Глазова Гусли и её группа.

Рестораны из этой новости