Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров

Китайская грамота

Столик
за 1 клик

Вам будут начислены 50 бонусных баллов

Банкет
за 1 клик

Фотография: Ресторан Китайская грамота

Китайская грамота - контактная информация

Китайская и Японская кухня
Молодежная, Москва, д. Барвиха, д. 114, стр. 2
+7 (495) 921 22-22 (заказ столика)
Последнее обновление: 22 февраля
Фотография: Ресторан Китайская грамота
+ Добавить фото

Скидки и подарки

Feed uryk 1

День знаний в ресторанах Москвы: куда сходить после школьной линейки

Куда сходить с детьми на семейный обед после первой школьной линейки? Ностальгические десерты, акции к Дню Знаний, специальные десерты и подарки подготовили в ресторанах Москвы для школьников и их родителей.

Во всех ресторанах «Мясо&Рыба» встретить День знаний и погрузиться в атмосферу школьных лет поможет любимое пирожное Сергея Миронова — птичье молоко с глазурью из тёмного бельгийского шоколада!

Приходите с детьми, приходите сами, десертов хватит на всех! Вспомним детство вместе.

Завтраки в любое время дня для юных гостей ресторана Cook’kareku. Специально к началу учебного года ресторан круглосуточных завтраков Cook’kareku обновил детское меню. Новинкам рады и дети, и мамы: можно не тратить время на приготовление домашних блюд и не бояться проспать. Советуем отправиться в ресторан и до, и после первой школьной линейки — вкусно отпраздновать День знаний в кругу семьи.

Куриные наггетсы с «фришкой» и соусом «пряная сметана» (340р),  «мак’н' чиз», фирменные «макарошки» с сыром (300р), сосиски с сыром и картофельным пюре с горошком (320р), куриные котлетки и пюре со шпинатом (300р) и мини-пельмени с укропом и сметаной (300р) — отличный выбор обеда после уроков. А если в дневнике уже появилась первая пятерка, можно побаловать себя шоколадным десертом «картошка» (240р). А можно и не ждать хороших оценок, а просто подарить ребенку несколько минут долгожданного удовольствия.

ул. Садовая-Кудринская, д.9 стр.4

Встречайте День знаний вместе с «Урюк»! С 1 по 4 сентября в ресторанах «Урюк» пройдет акция — «Успей на первый звонок».

Все четыре дня в залах ресторанов в секретное время будет звонить школьный звонок на перемену. Гости, отдыхающие в этот час в «Урюк», получат уникальную скидку на своей счет в 20%.Осень станет ярче для вас с привилегиями от «Урюк»!

В кафе «Хлеб Насущный» подготовили коллекцию печенья Back to school и подарочные наборы эклеров и макаронов. Рассыпчатое песочное печенье, которое привозят из собственной пекарни «Хлеба Насущного», представлено в трёх видах. В качестве подарка для любимого учителя или для праздничного домашнего чаепития можно приобрести набор «Школа», где объединили все три печенья.

Для придания подарку французского шарма и праздничного настроения можно выбрать на десертной витрине макарони или эклеры, составив ассорти по своему вкусу: его упакуют в нарядную коробочку на 6 или 10/12 десертов.

Печенье Back to school

Алфавит 89р

1 сентября 79р

Листик 79р

Набор «Школа» (3 шт.) – 235р

Подарочная коробка с макаронами: 6 штук – 790р,12 штук – 1500р

Подарочная коробка с эклерами:6 штук – 1650р,10 штук – 2550р

День знаний в Ресторанах Раппопорта.

В Гранд-кафе «Dr Живаго» всегда знают, чем порадовать юных гостей: в меню — широкий выбор блюд для начинающих гурманов, а непосредственно в праздничный день каждого ждет подарок — мороженое в вафельном стаканчике. Мороженое можно выбрать на свой вкус: халва, ряженка, пломбир, шоколад, фисташка или пряник. Освежающая альтернатива — сорбет: смородина, облепиха, клубника и другие не менее интересные вкусы.  

Прийти в ресторан «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» всей семьей после торжественной линейки — отличная идея: пока летнее тепло не ушло окончательно, можно отдохнуть и обсудить планы на уютной веранде с живыми цветами и раскидистой зеленью. Малыши и школьники смогут выбрать любой десерт из меню совершенно бесплатно.

Изучать окружающий мир без домашних заданий можно в ресторане «Восход», где 1 сентября детей ждут в качестве подарка кейк-попсы — фундучные пирожные «Картошка», выполненные в форме забавных фигурок зверей и покрытые шоколадом. Приятный бонус к подарку — сливочно-молочный коктейль.

Ресторан «ERWIN.Река.Море.Океан» всегда готов приятно удивить юных гостей игрушками и десертами, а в День знаний особенно: каждый школьник сможет выбрать в подарок любой десерт из меню.

В это время на борту белоснежной яхты «ERWIN.Река» начнутся интеллектуальные развлечения: игровая образовательная программа с викториной «Что? Где? Когда?» и эффектное научное шоу — они наверняка заинтересуют всех юных химиков, физиков и лириков. Профессиональный гример с бьюти-баром создаст любому желающему праздничный образ, а бутик «Кенгуру» подготовит для гостей специальные подарки.

Вкусное, необычное и к тому же полезное мороженое «Маракуйя с косточкой» ждет ребят в ресторане Black Thai. Пока дети наслаждаются десертом, родители могут продегустировать блюда паназиатской кухни и помечтать о каникулах — прямые рейсы в Таиланд уже запускаются.

Мечта любого школьника — профитроли с шоколадным соусом вместо заурядного школьного обеда. Это желание легко исполняет необистро Geraldine — 1 сентября сладкий сюрприз ждет всех детей без исключения.

Прогуляться в самом красивом парке страны после линейки и школьных занятий, нагулять аппетит и прийти обедать в ресторан «Зарядье» — отличный сценарий первого учебного дня. Ребят здесь ждет вкусный подарок — булочка шу с кремом шантильи: отличный перекус после первых в этом году уроков.

В «Рисоварне» виновников торжества встретят сочным арбузом — сезон в самом разгаре, а в закусочной «Воронеж» — гонконгской вафлей с пломбиром. Ресторан «Пифагор» приготовит для ребят затейливый подарок: пирожное «Картошка» в виде эскимо на миндальном крамбле с шоколадными карандашами и свежими ягодами — а о математике можно на время забыть.

Со всей серьезностью отнеслись ко Дню знаний рестораны «Воронеж», «КрабыКутабы» и «Cook’kareku»: их юных гостей ждут школьные наборы с незаменимыми канцелярскими принадлежностями — для учебы и творчества.

Читать дальше

Отзывы о ресторане «Китайская грамота» (28)

Thumb scjvqic a38
Ответить Ян Азоров больше 6 лет
С другом как-то посетили это место. Очень круто. Всё понравилось. Меню – сплошной изыск. От лапши до жаркого из черепахи! Пробовали и то, и другое! Жаркое поразило! Супер вкус. Респект ресторану и желаю побольше классных гостей . Еще раз вернёмся. Это точно))
Thumb yyjkkv1ayyc
Ответить irina12 больше 6 лет
Были с подругой в Китайской грамоте в Барвихе. Отличный ресторан. Все очень красиво. Шикарное меню. Необычная кухня. Заказали угря с вешенками, дим-самы с овощами и рис. Пальчики оближешь! Всё очень вкусно и аппетитно! Я в восторге. Огромное спасибо официантам Читать дальше за помощь. Всё очень понравилось. Скоро вернёмся.
Thumb hg9ydd3puus
Ответить alena 13 больше 6 лет
Отмечали юбилей моего брата. Роскошный ресторан. Меню, сервис, подача блюд на достойном уровне. Официанты отлично знают меню. Меню большое, есть из чего выбрать. Кухня очень необычная. Довольно приличный выбор закусок. Дим-самы весьма аппетитные! Очень мне Читать дальше понравились с креветками. Пальчики оближешь) огромное спасибо за все! Мы вернёмся)
Thumb f326d8n9ehs
Ответить vera antonova больше 6 лет
Изумительное место. Изумительная кухня и интерьер! Отличные крабы! Очень нежные. По ценам тоже неплохо. Сервис на высоте. Приятные люди рядом. Спасибо!
Thumb rudue ox63y
Ответить Юлия12 почти 7 лет
Красиво, вкусно и экзотично! Интерьер с претензией на строгость. Мне очень понравился. Отличный выбор вин. Меню на 5+! Больше всего мне понравился палтус. Очень нежный. Вежливые официанты. Спасибо за гостеприимство.
Thumb kuletx0oex4
Ответить kati11 почти 7 лет
Была в Китайской грамоте на Сретенке, а потом и в Барвихе. Томленые акульи плавники и жаркое из черепахи производят немаленькое впечатление! Очень необычный, изысканный вкус. Сначала я даже пробовать боялась, особенно черепашку)) но потом пересилила свой страх Читать дальше и решилась. Зачет! Когда еще раз буду здесь, обязательно опять закажу жаркое.
Thumb vksde7tldce
Ответить alexs16 почти 7 лет
Прекрасные повара, поэтому вкусная еда, хороший, ненавязчивый сервис и удачный интерьер. Вот, что я люблю))) китайскую кухню знаю давно и большой ее фанат. И из многих китайских ресторанов выбираю именно Китайскую грамоту в Барвихе. Красивые лица повсюду и Читать дальше спокойная атмосфера делают свое дело. Из блюд отдаю предпочтение лягушачьим лапкам и утке. Качественный алкоголь. Всем советую этот ресторан.
Thumb qg7dpt 67cs
Ответить mariaaks почти 7 лет
Китайская кухня это моя слабость. Не все меня понимают, ну и ладно))) когда в Китае была гастрономически там оторвалась по полной)))) поэтому когда в Барвихе зашла в Китайскую грамоту, была в полном восторге! Хотя я не в одном китайском ресторане была… но Читать дальше именно здесь все как надо! Таким же китайским фанатам, как и я рекомендую попробовать жаркое из черепахи и акульи плавники. Необычно, но супер вкусно. Очень хорошие официанты, всегда помогут с выбором. По ценам нормально. Горячие блюда, уже почти все отведала. Очень нравятся. Смело рекомендую всем.
Thumb 8w1ds9o3gpg
Ответить viku18 почти 7 лет
Прекрасное место. Уютный, красивый интерьер. Необычное меню. Давно знаю Китайскую грамоту. Хочется отметить, что с годами оно не портится вообще, а только наоборот. Прекрасная китайская кухня, вежливый персонал. Все на пятерку!
Thumb o3m4svuiwya
Ответить ari12 почти 7 лет
Красивушный интерьер со стеклянными стенами)) вкусная еда, приятные люди рядом, есть где припарковать машину и на мой взгляд нет причин, чтобы не провести там вечер)) из еды обожаю цыпленка с имбирным соусом и вантон-суп. Цыпленок нежный, отлично Читать дальше приготовленный. Не сухой, как часто бывает. Браво повару! Однозначно рекомендую)
Thumb 1299717915 fun 5
Ответить alisha почти 7 лет
Приятный ресторан. Приятная атмосфера, особенно если сидеть, около стеклянных «стен». Сразу чувствуешь себя на даче) и с друзьями здесь бываю, и просто с подругой иногда. В меню много экзотики. Ресторану точно есть чем удивить! Например, жаркое из черепахи! Читать дальше Очень рекомендую. Даже не знаю, с чем сравнить… Спасибо за всегда приятное время и вкусную еду в вашем заведении)
Thumb kqamz1pwers
Ответить svetlyachek около 7 лет
Обожаем с подругой этот ресторан! Сладкоежкам особенно повезло) здесь хороший выбор десертов. Мой фаворит жареное молоко) всем советую попробовать! Изысканные итальянские вина. Есть даже постное меню. Кстати, суп с грибами и картофелем фри очень даже! Хорошее Читать дальше место. Можно здорово релакснуть. Рекомендую.
Thumb jz6ybv0mzt0
Ответить tony12 около 7 лет
Отличное место. Супер вкусная кухня! Сводил девушку на свидание. Обоим очень понравилось. Попробовали поп-корн из раковых шеек, черные утиные яйца с сыром тофу и черные древесные грибы. Все сытно, вкусно и ароматно. Спасибо за вкусную еду, красивый интерьер и Читать дальше нормальные цены.
Thumb 238481496
Ответить sonnny около 7 лет
Вчера первый раз была в Китайской грамоте Барвиха. Все очень понравилось. Меню, интерьер, персонал. Все на достойном уровне. Заказывала салат с креветками и манго! Вкуснотища! Легкий и не калорийный, что для меня важно. Еще пробовали с друзьями сибас на пару. Читать дальше Очень нежное блюдо. Цены тоже радуют. Обязательно еще раз вернемся!
Thumb krasivyie kartinki na avu1
Ответить Янчи около 7 лет
Стильное место. Красивый интерьер, красивые люди. Вообще, о ресторане слышала давно и наконец с друзьями посетили это заведение. Я заказала утиную шею с потрошками в пяти специях, жареный рис и вино. Утиная шея мягкая и довольно аппетитная. Вино вообще Читать дальше отличное. Заказывала бургундское шабли. Так что смело могу посетовать Китайскую грамоту!
Thumb kak sfotografirovatsya krasivo na avu 1
Ответить Катеринка около 7 лет
Лягушачьи лапки в хрустящем соусе - то что, надо! Настороженно всегда относилась к этому блюду, но однажды решила попробовать и не пожалела! Нежный вкус, а соус как раз добавляет пикантности. Из напитков люблю здесь испанское вино. Вино с лягушачьими лапками Читать дальше настоящий деликатес! Отличное расположение и хорошие официанты. Спасибо!
Thumb thx7cfz2vby
Ответить Кир Георгиев около 7 лет
Бываю время от времени с коллегами здесь. Хочу похвалить горячие блюда. Они здесь на высоте. Я заказывал краба в устричном соусе и дим-самы с лососем. Очень вкусная еда. Вина здесь разные, много что попробовал, но больше всего нравится тосканское красное Читать дальше вино. Отличный, вежливый персонал, хороший вид из окна, поэтому мне здесь нравится.
Thumb 7yr4viznpn4
Ответить Стас Кондрашов около 7 лет
Решили с коллегами отметить юбилей компании. Выбрали для этого дела Китайскую грамоту в Барвихе. Экзотика во всем ее изобилии. Где еще можно попробовать томленые акульи плавники и жаркое из черепахи?! Погуляли на славу! И дело не только в акульих Читать дальше плавниках))))) Сервис выше всяких похвал. Официантки приветливые, отлично знают ассортимент. Хороший выбор вин. Шардоне – это десять из десяти. К десертам равнодушен, но когда увидел название «жареное молоко», понял, надо брать)))) и не пожалел! Так что, всем сюда!
Thumb     4
Ответить evgenyi больше 7 лет
Салат с креветками и манго необычное, новое сочетание вкусов для меня. Напитки с очень интересной подачей и вкусом. Интерьер на высоте, сервис супер. Что еще нужно..?) Рекомендую!
Thumb v wx0shghye
Ответить Эндрю Рулев больше 7 лет
Стильное место. Особенно рекомендую любителям всего восточного. Интересное меню. Большой выбор. Отличные цены. Были с друзьями. Заказали цыпленка бонг-бонг, утку с манго в апельсиновом соусе и овощи на воке! Нереально вкусно! Всем сюда)))))
Ещё
Ваш комментарий автоматически появится в следующих сообществах: Бизнес-класс
Thumb default
3afa
Закажите столик в ресторане Репаст
Забронировать
получите 200 бонусных баллов и выбирайте подарки

Как добраться:

Время работы:

Ежедневно:1200:2300

Tripadvisor рейтинг

4.0 17493 4 74 обзора