Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 6k6a1973

ВИНОДЕЛЬНЯ №1 - НОВЫЙ ПРОЕКТ НА СРЕТЕНКЕ

«Винодельня №1»- новый совместный проект двух виноторговых компаний, лидеров на рынке, WineDiscoveryи Vintegra, который в начале июля открылся на Сретенке 15. Кухней руководит молодой и амбициозный шеф-повар Кирилл Еселев(«Мед и ревень»; «Dry&Wet»; «DuranBar»; «Нужен Ужин» и др.).

В основе концепции нового проекта – эксклюзивные образцы вин из главных винодельческих стран и регионов. В планах – более 300 позиций! Винный шкаф оборудован системой Enomatic, позволяющей без потери качества хранить и дегустировать вина. Для виноманов – не менее тридцати позиций по бокалам в постоянно меняющейся карте. 

В центре зала расположился контактный бар, где под руководством Кирилла Михеева готовятся авторские коктейли на основе вина, аперитивы и настойки.  

Авторское меню от шеф-повара с акцентом на рыбе и морепродуктах гармонично сочетается со всем винным многообразием бара. Специально для них перед открытой кухней установлены две большие ванны с морской водой. Свежими поставками они будут пополняться каждый день. Так, таманские устрицы, мидии, клешни Камчатских крабов планируют отдавать практически по себестоимости.  Центральное место в меню занимают блюда, которые комфортно заказывать «в стол» к вину - sharingiscaring. Например, брускетты с тапенадом и ростбифом или с крабом; сугудай из нерки или муксуна; севиче из сибаса с айоли; тартары из лосося с манго; трио паштетов из подкопченных мидий, белых грибов, лосося; ассорти российских фермерских сыров; домашнее вяленое мясо, предварительно набравшееся вкуса в маринаде собственного приготовления.  

Дизайн интерьера разработан архитектурным бюро Светланы Звягинцевой «Темпориум» («DuranBar»; флотилии «Radissson», «Монтана» и др.) Для «Винодельни» были выбраны светлые тона с элементами современной классики с использованием латуни,натурального дерева и мягких нейтральных тканей. В течение летних месяцев будет работать уютная веранда. 

Рестораны из этой новости

Интересы: